• Новости
  • О нас
  • Раскрытие информации
  • Нормативные документы
  • Полезные ссылки
  • Документы для заселения
  • Протоколы собраний собственников многоквартирных домов

Контакты:

  • 142006, М.О., г.Домодедово, мкрн. Южный, ул. Курыжова, д. 30 корпус 1
  • 8-929-589-56-69
  • UKM-4@mail.ru

Власти Подмосковья назвали лучшие муниципалитеты по подготовке к зиме

Информация о материале
30.08.2017

Евгений Хромушин, занимающий пост главы подмосковного МинЖКХ, рассказал, какие муниципалитеты отличились на поприще подготовки к отопительному сезону, пишет РИАМО.По словам министра, лучшими оказались Реутово и Коломна. В перечне передовиков также значатся Фрязино и Шатура. Список аутсайдеров возглавили Лотошинский и Солнечногорский районы. Помимо этого, план не выполняют в Рузе и Электрогорске, а также в Дмитровском районе.

Кроме этого, первое лицо региона Андрей Воробьев отметил, что в Подмосковье также имеются муниципалитеты, где отстают не только при подготовке к отопительному сезону, но и от графика по погашению задолженностей за газ. В связи с этим власти этих районов и округов подготовят новые доклады к 19 сентября.

В «красной зоне» по задолженности сейчас пребывает Ногинский район, Руза и Пущино. Им вместе с муниципалитетами, не успевающими подготовить коммунальный и жилой фонд к зиме, предстоит готовить повторный отчет.

К слову, завершиться процедура подготовки к пуску отопления должна 15 сентября. Специалисты должны будут в совокупности проверить 2,5 тысячи котельных, 1,6 тысячи ВЗУ, 53 тысячи многоквартирников и свыше 10 тысяч километров теплосетей.